Amery .:. Winston S. Churchill Amery, Jean, Winston S. Churchill. Ein Jahrhundert Zeitgeschichte. 1. - 40. Tausend. Zuerich: Ex Libris, [ca. 1965]. 200 Seiten, mit Abbildungen. Pappband (gebunden). 4to. 990 g * Die Zeitgeschichte im Bild. - Etwas locker in den Gelenken (durch beigelegte Zeitungsausschnitte zum Thema). Amery Jean | Historische Biographien | Monographien | Churchill http://book.ac/115580.html | Bestellnummer 115580 [Antiquariat]
CHF 20.00 EUR 15
Bocca, Geoffrey, Winston Churchill. Bocca, Geoffrey, Winston Churchill. Der grosse Draufgaenger. Zuerich: Orell Fuessli, 1965. 176 Seiten mit 53 Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 369 g * The Adventurous Life of Winston Churchill; aus dem Englischen Sebastian Speich. Bocca Geoffrey | XX Jahrhundert | Politik | Churchill | Bestellnummer 90761
CHF 20.00 EUR 15
CHRISTIE'S. Review of the Season 1992. CHRISTIE'S. Review of the Season 1992. unpaginiert. Folio. * Vom Auto bis zum Hut von Churchill, Malerei, Plastik, Schmuck usw. CHRISTIES | Kunst | Arts | Bestellnummer 45135
CHF 18.00 EUR 13.5
Churchill .:. Churchill. [Churchill] Churchill. Chronik eines glorreichen Lebens. Zuerich: Schweizer Verlagshaus, [1966]. 208 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 4to. 1122 g * Schutzumschlag mit Rissen und Fehlstellen. Churchill | Politik | Zeitgeschichte | Geschichte | History | Europa | Europe | Bestellnummer 83480
CHF 28.00 EUR 21
Churchill .:. Broad, Lewis. Winston Churchill. [Churchill] Broad, Lewis. Winston Churchill. Ein politisches Lebensbild. 2 Baende. Zuerich: Europa Verlag 1943/46. 813 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 1369 g * Beigelegt: alte Zeitungsausschnitte zum Thema. - Band 2: Widmung auf Vorsatzblatt, obere Kanten stockfleckig. Churchill Broad | Politik | Zeitgeschichte | Geschichte | History | Europa | Europe | Bestellnummer 82491
CHF 48.00 EUR 36
Churchill .:. Broad, Lewis. Winston Churchill. [Churchill] Broad, Lewis. Winston Churchill. Ein politisches Lebensbild. Zuerich: Europa Verlag 1943. 394 S. Ln 634 g * Schnitt stockfleckig, Einband leicht gebraeunt und mit Fleck. Churchill Broad | 20 | Jahrhundert | Grossbritannien | Bestellnummer 71807
CHF 24.00 EUR 18
Churchill .:. Broad, Lewis. Winston Churchill. [Churchill] Broad, Lewis. Winston Churchill. Ein politisches Lebensbild. Zuerich: Europa Verlag 1943. 394 S. Ln
Churchill .:. Taylor, Robert L. Winston S. [Churchill] Taylor, Robert L. Winston S. Churchill. Das Leben des grossen britischen Staatsmannes. Bern: Scherz 1954. 310 S. Ln m.U.
Churchill .:. Truchanowski, Wladimir G., Winston Churchill. [Churchill] Truchanowski, Wladimir G., Winston Churchill. Eine politische Biographie. Koeln: Pahl-Rugenstein 1987. 454 S. mit 25 Fotos. kart. * Kleine Bibliothek 471. Churchill Truchanowski | Politik | Zeitgeschichte | Bestellnummer 63730
CHF 16.00 EUR 12
Churchill .:. Tucker, Ben, Winston Churchill. [Churchill] Tucker, Ben, Winston Churchill. Sein Leben in Bildern. Bern: Hugi 1946. 324 S. gr.8to. Ln. * Vorwort und Uebersetzung von A. Laett. Einleitung von Cuthbert Headlam. Churchill Tucker | Geschichte | History | Europa | Europe | Bestellnummer 37270
CHF 36.00 EUR 27
Churchill / Moran Churchill. --> VERKAUFT!
Nr. 98893 verkauft am 16/02/2007 Ev. weitere Titel von/ ueber Churchill / Moran | Bestellnummer 98893
Churchill, Winston S., Aufzeichnungen zur europaeischen Geschichte. Churchill, Winston S., Aufzeichnungen zur europaeischen Geschichte. 1. Auflage. Bern u.a.: Alfred Scherz, 1964. 415 Seiten. Leinen. 618 g * dms - Das moderne Sachbuch; 31. - Auswahl aus Churchills vierbaendigem Werk 'Geschichte'. Churchill Winston | Geschichte | History | Politik | Europa | Bestellnummer 90372
CHF 25.00 EUR 18.75
Churchill, Winston S., Der Sturm zieht auf: Von Krieg zu Krieg 1919-1939. --> VERKAUFT!
Nr. 90325 verkauft am 17.12.2004 Ev. weitere Titel von/ ueber Churchill, Winston | Bestellnummer 90325
CHF 0.00 EUR 0
Churchill, Winston S., Die grosse Allianz. Churchill, Winston S., Die grosse Allianz. Hitlers Angriff auf Russland. 1. Auflage. Bern: Alfred Scherz, 1950. 557 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 872 g * Memoiren/ Der Zweite Weltkrieg, dritter Band, erstes Buch. - Aus dem Englischen von Eduard Thorsch. - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Churchill Winston | XX Jahrhundert | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus | Zweiter Weltkrieg | Bestellnummer 96957
CHF 25.00 EUR 18.75
Churchill, Winston S., Die grosse Allianz. Churchill, Winston S., Die grosse Allianz. Amerika im Krieg. 2. Auflage. Stuttgart: Scherz und Goverts, 1954. 487 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. 696 g * Memoiren/ Der Zweite Weltkrieg, dritter Band, zweites Buch. - Aus dem Englischen von Eduard Thorsch. - Schutzumschlag ausgeleiert und mit kleinen Rissen, Papier qualitaetsbedingt gebraeunt. Churchill Winston | XX Jahrhundert | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus | Zweiter Weltkrieg | Bestellnummer 96958
CHF 25.00 EUR 18.75
Churchill, Winston S., Die grosse Allianz: Amerika im Krieg. Churchill, Winston S., Die grosse Allianz: Amerika im Krieg. 1. Auflage. Bern: Alfred Scherz, 1950. 490 Seiten mit Abbildungen. Leinen. 859 g * Memoiren/ Der Zweite Weltkrieg, dritter Band, zweites Buch. - Aus dem Englischen von Eduard Thorsch. - Einband mit schwachen Kraztspuren, Ruecken angebleicht. Churchill Winston | XX Jahrhundert | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus | Zweiter Weltkrieg | Bestellnummer 90326
CHF 25.00 EUR 18.75
Churchill, Winston S., Englands groesste Stunde: Allein. Churchill, Winston S., Englands groesste Stunde: Allein. 1. Auflage. Bern: Alfred Scherz, 1949. 469 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 837 g * Memoiren/ Der Zweite Weltkrieg, zweiter Band, zweites Buch. - Aus dem Englischen von N.O.Scarpi, Ben O. Stempel und W. Keller. - Schutzumschlag ausgeleiert und mit kleinen Rissen. Churchill Winston | XX Jahrhundert | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus | Zweiter Weltkrieg | Bestellnummer 96956
CHF 25.00 EUR 18.75
Churchill, Winston S., Englands groesste Stunde: Der Zusammenbruch Frankreichs. Churchill, Winston S., Englands groesste Stunde: Der Zusammenbruch Frankreichs. 1. Auflage. Bern: Alfred Scherz, 1949. 420 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 776 g * Memoiren/ Der Zweite Weltkrieg, zweiter Band, erstes Buch. - Aus dem Englischen von N.O.Scarpi, Ben O. Stempel und W. Keller. - Schutzumschlag ausgeleiert und mit kleinen Rissen. Churchill Winston | XX Jahrhundert | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus | Zweiter Weltkrieg | Bestellnummer 96955
CHF 25.00 EUR 18.75
Churchill, Winston S., Gedanken und Abenteuer. Churchill, Winston S., Gedanken und Abenteuer. Zuerich: Amstutz, Herdegg und Co., 1943. 342 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 591 g * Verzogen, etwas gebraeunt, Einbandkanten berieben, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Churchill Winston | Grossbritannien | XX Jahrhundert | Bestellnummer 88310
CHF 18.00 EUR 13.5
Churchill, Winston S., Gedanken und Abenteuer. Churchill, Winston S., Gedanken und Abenteuer. Zuerich: Amstutz, Herdegg und Co., 1943. 342 Seiten mit Abbildungen. Leinen. 604 g * Thoughts and Adventures; deutsch von Henrik Guelder. - Einbanddeckel etwas verzogen, Einbandkanten berieben. Churchill Winston | Grossbritannien | XX Jahrhundert | Bestellnummer 88377
CHF 18.00 EUR 13.5
Churchill, Winston S., Geheimreden. --> VERKAUFT!
Nr. 82461 verkauft am 28.10.2004 Ev. weitere Titel von/ ueber Churchill, Winston | Bestellnummer 82461
CHF 0.00 EUR 0
Churchill, Winston S., Painting as a Pastime. --> VERKAUFT!
Nr. 14452 verkauft am 13.6.2005 Ev. weitere Titel von/ ueber Churchill, Winston | Bestellnummer 14452
CHF 0.00 EUR 0
Churchill, Winston S., Pinsel und Palette als Zeitvertreib. Churchill, Winston S., Pinsel und Palette als Zeitvertreib. Bern: Hallwag, 1943. 32 S. [Text] und 18 Farbtafeln.Leinen mit Schutzumschlag. Grossoktav. 234 g
Churchill, Winston S., Pinsel und Palette als Zeitvertreib. --> VERKAUFT!
Nr. 63689 verkauft am 1.10.2004 Ev. weitere Titel von/ ueber Churchill, Winston | Bestellnummer 63689
CHF 0.00 EUR 0
Churchill, Winston S., Pinsel und Palette als Zeitvertreib. --> VERKAUFT!
Nr. 91745 verkauft am 4.1.2007 Ev. weitere Titel von/ ueber Churchill, Winston | Bestellnummer 91745
CHF 0.00 EUR 0
Churchill, Winston S., Schicksalswende. Churchill, Winston S., Schicksalswende. Die Sturmflut aus Japan. 1. Auflage. Bern: Alfred Scherz, 1951. 523 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 817 g * Memoiren/ Der Zweite Weltkrieg, vierter Band, erstes Buch. - Aus dem Englischen von Eduard Thorsch. - Schutzumschlag ausgeleiert und mit kleinen Rissen. Churchill Winston | XX Jahrhundert | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus | Zweiter Weltkrieg | Bestellnummer 96959
CHF 25.00 EUR 18.75
Churchill, Winston S., Schicksalswende. Churchill, Winston S., Schicksalswende. Die Befreiung Afrikas. 1. Auflage. Bern: Alfred Scherz, 1951. 585 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 928 g * Memoiren/ Der Zweite Weltkrieg, vierter Band, zweites Buch. - Aus dem Englischen von Eduard Thorsch. Churchill Winston | XX Jahrhundert | Militaria | Kriegswissenschaft | Militarismus | Zweiter Weltkrieg | Bestellnummer 96960
CHF 25.00 EUR 18.75
Churchill, Winston S., Schicksalswende: Die Sturmflut aus Japan. --> VERKAUFT!
Nr. 88570 verkauft am 22.10.2004 Ev. weitere Titel von/ ueber Churchill, Winston | Bestellnummer 88570
CHF 0.00 EUR 0
Churchill, Winston S., The Birth of Britain. Churchill, Winston S., The Birth of Britain. 2nd edition. London: Cassell, 1956. xxi, 416 Seiten mit Register. Leinen mit Schutzumschlag und Farbkopfschnitt. Grossoktav. 768 g * A history of the English-speaking peoples; vol. I. Churchill Winston | Grossbritannien | Bestellnummer 90328
CHF 28.00 EUR 21
Churchill, Winston S., The New World. Churchill, Winston S., The New World. 2nd edition. London: Cassell, 1956. xi, 344 Seiten mit Register. Leinen mit Schutzumschlag und Farbkopfschnitt. Grossoktav. 790 g * A history of the English-speaking peoples; vol. II. - Titelblatt fehlt, untere Ecken bestossen. Churchill Winston | Grossbritannien | Bestellnummer 90329
CHF 24.00 EUR 18
Churchill, Winston S., Triumph und Tragoedie: Dem Sieg entgegen. --> VERKAUFT!
Nr. 90327 verkauft am 7.11.2004 Ev. weitere Titel von/ ueber Churchill, Winston | Bestellnummer 90327
CHF 0.00 EUR 0
Churchill, Winston, Geschichte. --> VERKAUFT!
Nr. 101193 verkauft am 01/05/2007 Ev. weitere Titel von/ ueber Churchill, Winston | Bestellnummer 101193
CHF 0.00 EUR 0
Churchill, Winston, Geschichte. --> VERKAUFT!
Nr. 101194 verkauft am 20/02/2007 Ev. weitere Titel von/ ueber Churchill, Winston | Bestellnummer 101194
CHF 0.00 EUR 0
Churchill, Winston, Geschichte. --> VERKAUFT!
Nr. 102051 verkauft am 01/05/2007 Ev. weitere Titel von/ ueber Churchill, Winston | Bestellnummer 102051
CHF 0.00 EUR 0
Churchill, Winston, Geschichte. --> VERKAUFT!
Nr. 102052 verkauft am 8.11.2006 Ev. weitere Titel von/ ueber Churchill, Winston | Bestellnummer 102052
CHF 0.00 EUR 0
Churchill, Winston, The island race. Churchill, Winston, The island race. London: Cassell, 1964. 312 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. 4to. 2607 g * Abridgement by Timothy Baker of the 4 vols. of 'A history of the English-speaking peoples'. - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. Churchill Winston | Grossbritannien | Bildband | Bestellnummer 104547 [Antiquariat]
CHF 30.00 EUR 22.5
Daetwyler .:. In memoriam Winston Churchill Daetwyler, Hans W. [Hrsg.], In memoriam Winston Churchill. Zuerich: Roemerhof-Verlag, [1965]. 32 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert / geheftet. 67 g * Aus dem Leben des 'Grossen alten Mannes Englands' der nicht nur Geschichte schrieb, sondern Geschichte machte. Zusammenstellung und Redaktion: Hans W. Daetwyler. - Umschlag schwach stockfleckig. Daetwyler Hans | Historische Biographien | Monographien | Churchill http://book.ac/115791.html | Bestellnummer 115791 [Antiquariat]